Администрация городского округа Троицк Троицкий административный округ

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия г. Троицка"

МАОУ "Гимназия г. Троицка"

ИТО-2022 и «Умный мир руками детей» 02.07.2022

Команда учащихся 9-10-х классов – участники конференции

29 и 30 июня проходила ежегодная конференция ИТО-2022 в этом году XXXIII Конференция c международным участием «Современные информационные технологии в образовании» и V Всероссийская детская конференция «Умный мир руками детей».

Отделение 5 Гимназии на конференции представляли учащиеся 9-10-х классов с работами, выполненными в рамках предмета «Индивидуальный проект» под руководством педагога Чулошниковой Ольги Валерьевны. Работы можно было представить в виде публикации в сборнике конференции и (или) выступлении с презентацией. В итоге мы получили 10 публикаций и 7 из них были представлены выступлениями в 3-х секциях: Программирование и IT – 2 проекта, Инженерно-технические проекты и разработки – 1 проект, Web-дизайн, AR/VR-технологии и IT – 4 проекта, 2 учащихся приняли участие в олимпиаде «Когнитивная физика», которая проводилась в рамках конференции.

  1. Абрамов Дмитрий – 10ИТ – «Польза индустрии компьютерных игр»;
  2. Абрамян Артем – 10ИТ – олимпиада;
  3. Васильев Владимир – 10ИТ – «Беспилотные летательные модели самолетов»
  4. Конджорян Эдгар – 10ИТ и Назаркина Дарья – 9Б – «От пикселя к … – способы и особенности создания изображений»;
  5. Матушкина Виктория – 10ИТ – Электронный каталог «Объеденье»;
  6. Сергеев Евгений – 10ИТ – Бот «Поздравлятель» на PYTHON;
  7. Суралиев Амир – 10ИТ – «Сайт для представления и продажи игры»;
  8. Трофимов Сергей – 10ИТ – олимпиада + «Создание сайта с тир-листами»;
  9. Федоров Александр – 10ИТ – «Создание игры на Unity»;
  10. Хлебников Дмитрий – 10ИТ – «Создание сайта»;
  11. Штанько Константин – 10М – «Безопасность в сети Интернет».

Ольга Валерьевна не отстает от своих учеников и представила на конференцию публикацию о работе над индивидуальными проектами в 10-х классах «Проектная деятельность в старшей школе». А также приняла участие в качестве эксперта по оценке проектов, представленных участниками на конференции.

Все учащиеся получили сертификаты об участии, которые дополнят их портфолио, руководитель – сертификат о публикации, благодарственные письма.

Все участники смогли успешно представить свои проекты, найти новых друзей и полезные знакомства, а также получить массу положительных эмоций и заряда на оставшиеся каникулы. Все проекты очень актуальные, интересные, необычные и творческие.

Как отметили сами учащиеся: «Было очень интересно и познавательно: мы узнали много нового, а также получили ценные советы, которые станут хорошей опорой для дальнейших проектов! Спасибо нашему руководителю Ольге Валерьевне за возможность участия в конференции, помощь и поддержку на всех этапах выполнения наших работ».

Всем, кто нас поддерживал, огромное спасибо.

Мы все большие МОЛОДЦЫ!!!

Ссылки

Официальный сайт конференции ИТО-2022 – https://ito.bytic.ru

Публикация

Фото