Боровикова Елена Юрьевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: МАОУ "Гимназия г. Троицка"

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения, учитель начальных классов

Стаж работы по специальности: 36

«Механизм расширения ФГОС» (на примере УМК «Перспективная начальная школа») (ГОУ ПАПО МО , 2012 год, кв. аттестат №Т-035,72 ч.)

«Организация внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС основного общего образования» (ГОУ ПАПО МО , 2012 год, кв. аттестат №Т-035,72 ч.)

«ФГОС второго поколения – опыт работы и проблемы внедрения» (г.Москва, ГБОУ, 2012 год, свидетельство №211, 72 ч.)

«СПО в образовательной среде» (г. Москва, ГБОУ, 2012 год, свидетельство №211, 72 ч.)

«Информационные технологии в образовании» (г.Москва, ГБОУ, 2012 год, свидетельство №211, 72 ч.)

«Организация внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС ООО» (ГБОУ высшего профессионального образования Московской области «Академия социального управления», 2012, сертификат №421, 36 ч.)

«Свободное программное обеспечение в образовательной среде» (ЦНПТ «Байтик», 2012 год, 72 ч).

Опыт работы:

Публикации:

Издательство «Русский журнал», Журнал «Начальное образование» №2 (Москва, 2007 год)

Урок по курсу «Окружающий мир» в четвертом классе (тема «Дыхательная система»).

Участие в семинарах, конференциях:

XXII-XXV Международная конференция «Применение новых технологий в образовании» (2011, 2012, 2013, 2014 годы).

Международная научно-практическая конференция «Направления развития воспитания в контексте реализации инициативы «Наша новая школа»» (2013 год).

Всероссийский семинар «Реализация требований ФГОС НОО в системе учебников «Начальная школа XXI века»: цели, задачи, инновационные технологии». Издательский центр «Вентана- Граф». Семинар-практикум «Формирование универсальных учебных действий на уроках в начальной школе» (2011 год).

Муниципальный семинар «Социализация учащихся в образовательном процессе» (2011 год).

Муниципальный семинар «Система воспитательной и внеурочной деятельности гимназии как главное условие адаптации школьников в социальной среде» (2012 год).

Муниципальный семинар «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание» (2014 год).

Муниципальный семинар «Формирование здорового и безопасного образа жизни» (2014 год).

Муниципальный семинар «Экологическое воспитание школьников» (2014 год). Участие в профессиональных конкурсах:

Московский областной конкурс «Компьютер и школа». Номинация «Лучший урок с использованием презентации». Сертификат. (2011 год)

Городской конкурс «Педагог года – 1999» - победитель (городской округ Троицк).

Награды и почетные звания:

Почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» (2007 год).

Почётная грамота Министерства образования Московской области (04.01.2003, 01.09.2003 г).

«Ветеран труда» (2010 год).

Почётная грамота Управления образования Администрации г. Троицка (2006 год).

Почётная грамота Главы городского округа Троицк в г. Москве (2014 год).

Диплом участника общероссийского проекта «Учитель цифрового века» (2012/2013; 2013/2014 уч. год).

Благодарственно письмо от Совета ветеранов г. Троицка за активную военно-патриотическую работу (2009, 2011 год).

Благодарственно письмо от издательского центра «Вентана- Граф» за творческую работу и плодотворное сотрудничество (2011 год).

Благодарственно письмо от издательского центра «Вентана- Граф» за участие в апробации учебно-методической литературы по системе «Начальная школа XXI века» (2012 год)

Благодарственное письмо от МРО ТиНАО МГО ВДПО за участие и высокий уровень подготовки учащихся в окружном смотре-конкурсе на противопожарную тематику «Таланты и поклонники (2013 г.).