Начальное образование

Отделение 5 МАОУ «Гимназия г. Троицка» - бывшая средняя общеобразовательная школа №5, открытая 01.09.1981 г.
Здание располагается по адресу г. Москва, г.о. Троицк, Октябрьский проспект, д.6.

В 1991 году   школа стала работать как школа-гимназия, в 1994 году – как школа с гимназическими классами, а в 1998 году заслуженно обрела статус гимназии, который был подтверждён в дальнейшем.
       На протяжении многих лет школа функционирует в тесном социальном партнёрстве с родителями, общественностью, научными институтами города.
         Образовательная программа гимназии г. Троицка реализуется на нескольких ступенях:
         1-я - начальное образование,
         2-я - основное образование,
         3-я - среднее общее образование.
      Начальная школа – ключевая ступень в образовательной вертикали. Ее основа - стимулирование учащихся к познавательной деятельности, на саморазвитие личности.
        Образовательные программы основной школы включают в себя расширенное изучение предметных областей, составляющих классическую, универсальную основу познавательного опыта личности.
      Обучение в профильных классах старшей школы ведётся по программам повышенной сложности, ориентированным на творческую исследовательскую самостоятельную деятельность учащихся.

Старшеклассники активно включаются в проектную деятельность учебно-познавательного, исследовательского и социального характера.
      Кроме того, в гимназии реализуются программы дополнительного образования. Основной задачей является создание условий для самоопределения и самовыражения учащихся, вовлечение их в разнообразную творческую и научную деятельность.