Мы - за здоровый образ жизни! 19.11.2020

Здоровье – единственная драгоценность

19 ноября в 1А, 1Б, 1В классах (классные руководители Мельникова Татьяна Петровна, Рыхлова Валентина Васильевна, Егорова Светлана Алексеевна) в рамках недели «Мы - за здоровый образ жизни» состоялись классные часы, в ходе которых учителя рассказали учащимся о режиме дня школьника, о правильном питании, употреблении полезных продуктов и витаминов, о пользе спортивных занятий, о соблюдении правил гигиены.

Ребята активно участвовали в конкурсе загадок о полезных овощах и фруктах, отвечали на вопросы викторины «Угадай витамин», рассказывали о занятиях спортом, повторяли правила гигиены.

Учащихся познакомились с основными группами витаминов, их ролью в питании человека, с продуктами питания, содержащими различные витамины.

Мероприятие способствовало расширению знаний детей о здоровом питании, необходимости употребления в пищу овощей, фруктов и других полезных продуктов, формированию представлений младших школьников о рациональном питании как составной части здорового образа жизни, развитию креативного мышления и творческого потенциала, воспитанию культуры взаимодействия, расширению кругозора учащихся.

Ученики 1А, 1Б, 1В классов поговорили о здоровом образе жизни и сделали вывод, что быть здоровыми может каждый из учеников. Нужно только очень захотеть и начать заботиться о своем здоровье уже сейчас. Ведь когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбка. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.

Желаем здоровья всем ученикам, учителям и родителям!