Поездка в Малый театр 10.09.2017

9 сентября ученики вместе с классным руководителем Брежневой С.В. посетили спектакль по пьесе А.Н. Островского «Волки и овцы» в Малом театре (сцена на Ордынке).

9 сентября в Москве отмечали День города, работало огромное количество театральных и музыкальных площадок. Для традиционной прогулки перед спектаклем ребята выбрали в этот раз парк МУЗЕОН и ЦПКиО им. Горького, где проходил фестиваль «Яркие люди».

Во время трехчасовой прогулки ученикам удалось увидеть выступления оркестров и танцевальных коллективов из Чехии, Польши, Венгрии, Германии; полюбоваться показом модных женских шляпок от известных и начинающих дизайнеров; восхититься ярким дефиле невероятных «космических» костюмов, рассмотреть с самого близкого расстояния театральные шоу различных коллективов...

Вторая часть культпохода прошла не менее ярко. Спектакль «Волки и овцы» произвел ошеломительное впечатление на всех. Три часа на одном дыхании! Смех, сопереживание, вопросы, попытка разобраться в том, что хотел сказать автор... В главных ролях - только народные артисты России, лауреаты Государственных премий. Сценография, актерская игра, музыкальное оформление, исторические костюмы и декорации - все это создавало атмосферу полного погружения в мир актуальных до сих пор страстей, в мир героев А.Н. Островского.

Благодарим завуча Барабошину Е. Л. за предоставленную возможность приобрести билеты по льготной цене.

Надеемся в течение этого учебного года еще много раз побывать в Малом театре. Рассматривая афиши, ученики 9И уже наметили себе те спектакли, на которых хотели бы побывать. Это и нестареющая классика (Островский, Чехов, Мольер, Шекспир), и более современные пьесы - например, Робер Тома.

Приятно, что у 9И, который достаточно часто выезжает в театр (в прошлом учебном году - 5 раз), формируется хороший театральный вкус. И неизменным остается желание познавать новое во всех сферах искусства.