Виртуальная галерея «Творческий полет» приглашает на выставку «Под водой…» 16.05.2020

Открыт зал «Компьютерная графика»

Приглашаем посетить виртуальную галерею «Творческий полет» (отделение №5, руководитель Чулошникова Ольга Валерьевна, учитель ИЗО).

Мы открываем последний в этом учебном году 13-й зал галереи.

С древних времён было известно, что число 13 приносит успех, положительно влияет на жизнь человека. Знали об этом немногие. Поэтому, чтобы не все «пользовались» этим замечательным числом, и придумали, что это число «плохое». На самом деле, это число божественное. Но его, как и многое другое из божественных элементов и символов, использовали в своих целях представители тёмных сил. На Руси число 13 означало «новое», новую жизнь. В христианской традиции число тринадцать означает число Вселенной, которая символизируется десяткой и Троицей.

Мы, как люди искусства, верим только в положительное значение числа 13. Выставка «Под водой…» необычна по технике и стилю выполнения работ: все рисунки учащихся выполнены на компьютере. Ребята смогли передать необычность и красоту подводного царства и его жителей, проявив свои знания и умения сразу в нескольких областях. К сожалению, при оформлении рисунков мы не сможем показать главную особенность наших обитателей – все живые существа находятся в движении – из-за технических возможностей размещения работ. Но мы наверняка это представим во время импровизированного дайвинга. Вперед! В океанические глубины!

Зал «Компьютерная графика» - работы учащихся 5 классов

Приятного просмотра!