Закрытие Рождественских чтений 18.01.2020

XII муниципальные образовательные Рождественские чтения завершили свою работу. Заданная ими тема будет продолжена.

16 января в отделении № 2 Лицея состоялось закрытие XII муниципальных образовательных Рождественских чтений

На церемонии присутствовали почетные гости: настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери Николай Степанычев, глава администрации г.о. Троицк Владимир Евгеньевич Дудочкин, руководитель Управления образования г.о. Троицк Ольга Сергеевна Селезнева.

Ведущая церемонии закрытия Рождественских чтений Марина Сергеевна Филипенко поздравила педагогов с прошедшими праздниками и подвела итоги XII образовательных Рождественских чтений.

Николай Степанычев в своей поздравительной речи рассказал евангельскую историю, объясняющую суть праздника Рождества.

Со словами поздравления выступил В.Е. Дудочкин. В своей речи он выразил общую мысль тех людей, которые неравнодушны к проблемам общества и каждого человека. Эту мысль «делать Добро первыми» поддержали все присутствующие.

Николаю Степанычеву и В.Е. Дудочкину вручили подарки – поделки, подготовленные ребятами для конкурса «За окошком Рождество».

В церемонии принял участие детский танцевальный коллектив под управлением Галины Голеневой. Гости тепло приветствовали ребят.

Очень трогательным было выступление самой маленькой участницы Рождественских чтений. Она прочитала стихотворение Аполлона Коринфского «Христославы».

Всем учителям, педагогам дошкольного и дополнительного образования, принявшим активное участие в Рождественских чтениях и подготовившим победителей в различных конкурсах, были вручены ГРАМОТЫ главы г.о. Троицк, БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА Управления образования г.о. Троицк и подарки. Награды вручали В.Е. Дудочкин и О.С. Селезнева. В поздравлениях был отмечен личный вклад каждого педагога в общее дело воспитания подрастающего поколения. В числе награжденных были педагоги нашей Гимназии: Котова Вера Алексеевна, Колибабчук Ольга Алексеевна, Искрицкая Анна Викторовна, Марочкина Наталья Юрьевна, Асямолова Екатерина Андреевна, Котельникова Виктория Валерьевна.

После вручения наград все присутствующие стали зрителями театрального действа под названием «Розовый бантик, или в луче Божественного света». Постановщик спектакля – Татьяна Ивановна Андреева, педагог дополнительного образования Лицея г. Троицка. По сюжету, потерянный девочкой розовый бантик оживает и становится Розовым бантиком. Он вслед за девочкой стремится попасть на Рождество. Друзья, которых встретил Розовый бантик, помогли ему преодолеть все преграды, а Божественный луч указал верный путь. Спектакль о дружбе, взаимопомощи, доброте, так необходимых в современном обществе, был встречен овациями!