«Московский вернисаж» 18.11.2019

Межрайонный этап конкурса

16 ноября прошел межрайонный (окружной) этап конкурса «Московский вернисаж». Художники Гимназии 2-х отделений, учащиеся 1-10-х классов, выехали на окружную площадку конкурса в п. Остафьево (ГБОУ Школа №2083).

В этом учебном году многие конкурсы посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс «Московский вернисаж» не является исключением. Тема конкурса «Священная война» не оставила учащихся равнодушными. Выполненные композиции эмоциональны, проникновенны и одновременно праздничны.

В списках немало знакомых фамилий: многие принимают участие уже не первый раз. Есть и самые юные участники конкурса – первоклассники. Для них такое участие необычно и волнительно. После выполнения работы нам удалось узнать у них о впечатлениях, которые остались от их первого этапа конкурса. «Мы очень старались! Будем участвовать еще!» – ответы были однозначными.

Победители и призеры межрайонного этапа будут приглашены на городской этап конкурса, который состоится 14 декабря 2019 г.

С нетерпением ждем победные и призовые места!

Удачи вам, ребята!

Чулошникова Ольга Валерьевна