Здоровье – это здорово! 29.07.2019

Неделя здоровья в детском саду

26 июля в отделении 8 под руководством опытного педагога и музыкального руководителя Колосовой Светланы Александровны прошло увлекательное мероприятие под девизом «Здоровье - это здорово!».

В течение недели воспитатели читали детям книги о здоровом образе жизни, беседовали с дошколятами, заучивали стихотворения, проводили спортивные игры. В гости к ребятам приходила чемпион России, дважды чемпион Европы по чир спорту Мишина Мария, ученица нашей Гимназии. Она показала дошкольникам свои награды и рассказала о любимом виде спорта.

Каждый новый день детвора начинает с веселой зарядки на свежем воздухе.

Главный герой мероприятия Зубная Щетка (воспитатель подготовительной группы Ризниченко Анна Васильевна) напомнила детям о правилах гигиены зубов. Душистое Мыло (воспитатель средней группы Ахмякова Галина Вячеславовна) рассказало и показало, как правильно надо намыливать руки и смывать мыло. После беседы организовали эстафету «Кто больше надует мыльных пузырей». Конечно, победила дружба. А мягкая Мочалка провела игру со своими подружками; детвора так быстро передавала мочалки, что невозможно было её остановить.

Праздник прошел отлично! Ребята веселились от всей души. Главная задача мероприятия - чтоб дети росли крепкими, сильными, жизнерадостными и соблюдали здоровый образ жизни!