Сохраним планету вместе! 22.07.2019

Учимся беречь красоту природы

19 июля в дошкольном отделении №8 состоялся праздник природы. Ребята спасали волшебный лес от заклинаний Бабы Яги.

Дети принимали участие в различных играх, конкурсах и эстафетах. Каждая команда следовала строго по маршруту.

На пути ребята выполняли сложные задания, отгадывали интересные загадки, вспоминали пословицы и поговорки, собирали пазлы, водили хороводы, танцевали, пели песни.

В конце мероприятия, когда все задания были выполнены, появился добрый веселый Лесовик – педагог средней группы Юнеева Эльвира Реджеповна.

У него в руках был последний лепесток волшебного цветка. Старичок долго благодарил детей за то, что они все вместе смогли спасти волшебный лес. Птицы запели, лес зашумел.

Детвора еще долго не отпускала Лесовика после праздника, рассматривала его диковинный наряд, задавала немаловажные вопросы.

А в конце досуга ребята получили от Лесовика подарки - корзинки с фруктами.

Педагоги, выбрав тематический образ, подготовили веселую и увлекательную программу для малышей. Теперь дети надолго запомнят, как сохранить красоту окружающего мира.