Говорим правильно и красиво 28.06.2019

Буратино учится у дошкольников

28 июня в отделение №8 прибегал озорной, веселый мальчишка Буратино с азбукой в руках. Старшие дошколята рассказали Буратино о том, как в школе надо учиться, о том, что там есть целая Страна знаний.

Михальский Матвей, будущий первоклассник, научил Буратино выговаривать правильно звуки, а Борисова Юля и Кулакова Лена показали сказочному герою, как правильно составлять слова из слогов. Решали ребусы, отгадывали загадки, досказывали словечки. Буратино очень старался хорошо выполнять поручения ребят.

Под ритмическую композицию детвора выполняла шуточные движения и подпевала песни.

В заключение Буратино поблагодарил детей за такой веселый и увлекательный праздник и пообещал ещё прийти к ним в гости.