Встреча с ветераном 13.05.2019

Гимназистам посчастливилось встретиться с солдатом-фронтовиком, воевавшим на передовой!

13 мая в МАОУ «Гимназия г. Троицка» ( отделение 6) в гости к ученикам 6, 7, 8 и 9 классов пришел человек удивительной судьбы,солдат-фронтовик, воевавший на передовой, подполковник, член городского Совета ветеранов Андрей Григорьевич Ольшанский.

Ученики гимназии подготовились к встрече с ветераном. Театральная студия Гимназии «Сияние» под руководством Львовой Т.В.подготовила пронзительную постановку «Дети войны». Таусенев Алексей, 5В исполнил песню «Шли солдаты на войну».

Андрею Григорьевичу 22 июня исполнится 95 лет! Он рассказал ребятам о том, где его застала война, как сложилась его судьба на фронте и после великой Победы... Самое важное наставление от мудрого человека, которому мы от души желаем встреть вековой юбилей, - нужно всегда учиться, ведь никогда не знаешь, когда и какие знания тебе могут пригодиться. А ценой незнания может стать человеческая жизнь!

Отгремел салютами День Великой Победы. Прошли торжественные шествия, уроки мужества, мемориальные акции и митинги. Но память о событиях Великой Отечественной войны живет в сердцах и памяти нашего народа. Сегодняшние школьники спустя годы и десятилетия смогут рассказывать своим детям и внукам о том, как им повезло - встречались лично и слушали рассказ настоящего ПОБЕДИТЕЛЯ, фронтовика, ветерана!