Выставка «Умелые руки» 05.05.2019

На уроках технологии учат тому, что обязательно пригодится в жизни

На уроках технологии мальчики под руководством учителя Лямцева А.И. создают множество интересных и полезных вещей, которые часто дарят своим учителям: указки, подставки для ручек и карандашей, декоративные деревянные фигурки и многое другое. Учителям особенно дороги такие подарки, в которые вложена частичка детской души. Иногда бывает так: юноша уже давно покинул порог школы, служит в армии, а учитель берет указку с выжженными на ней «собачьими лапками» и инициалами и улыбается, по-доброму вспоминая своего выпускника...

Раньше эти замечательные шедевры, созданные умелыми руками мальчишек, мало кто видел.

Но недавно Анатолий Иванович стал выставлять наиболее интересные работы своих учеников в холле гимназии, чтобы все могли не только полюбоваться и заимствовать некоторые идеи, но и узнать, у кого именно в гимназии по-настоящему УМЕЛЫЕ РУКИ.

Оригинальные кормушки для птиц и пасхальный набор с интересом рассматривали ученики, учителя и гости гимназии. А сейчас на столе рядом с витриной, хранящей спортивные кубки и другие награды гимназии, стоит очаровательная небольшая скамеечка, которую изготовили ученики 5Б: Шин Никита, Никифоров Никита, Папий Илья, Абрамов Никита, Мелинчук Вячеслав.Молодцы, ребята! Они не только хорошо учатся, дополнительно занимаются спортом, английским языком и программированием, но и умеют работать руками. Уметь правильно забить гвоздь - навык, крайне важный для будущих мужчин. Наша гимназия учит и этому!

Благодарим Анатолия Ивановича за практические умения и навыки, полученные учениками на уроках технологии.