Победы в «Победной весне» 28.04.2019

Ни один из участников не ушел без награды

26 апреля в актовом зале Гимназии (отделение 5) прошёл фестиваль-конкурс «Победная весна», посвящённый двум самым важным для каждого русского человека событиям:74-ой годовщине Великой Победы и 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

На фестивале собрались со всех школ нашего города одарённые дети, которые заставили замереть в восхищении зрителей и членов жюри, исполнив пронзительные песни о войне и рассказав стихи великого русского поэта.

Членами жюри были:

• Алёшинская Вера Ильинична, заместитель председателя Совета ветеранов городского округа Троицк;
  • Трипольская Наталья Владимировна, начальник отдела культуры администрации городского округа Троицк;
  • Атакишиева Наталья Анатольевна, руководитель сектора культурно-массовой работы центра МОСТ;
  • Филипенко Марина Сергеевна, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования городского округа Троицк;
  • Шумова Елена Валерьевна, консультант Управления образования администрации городского округа Троицк.

Открыла концерт директор Гимназии Веригина Наталия Алексеевна.

Вели мероприятие старшеклассники Диана Меркулова (10СМ) и Королев Михаил (11СЭ). От отделения 5 выступили пятиклассник Усеинов Дмитрий (Пушкин «Бесы»), восьмиклассница Корнева Софья («Севастопольский вальс» музыка К.Листова, слова Г.Рублёва), девятиклассница Мазырина Дарья («Баллада о матери» музыка Е.Мартынова, слова А.Дементьева), ученик 11 класса Королев Михаил (Пушкин «Воспоминания в Царском Селе»).

Ярким событием фестиваля стала сказка «Жених», которую представили учащиеся 6-7 классов (руководитель Семенюк И.П.).

А завершили мероприятие дошкольники отделения №3, которые трогательно спели песню Булата Окуджавы «Мы за ценой не постоим».

Ни один из наших участников не ушел без диплома!

Результаты Фестиваля-конкурса «Победная весна»

Номинация «Художественное слово»

Диплом 2 степени

Усеинов Дмитрий, 5 класс (Педагог – Колибабчук Ольга Алексеевна)

Диплом 1 степени

Королёв Михаил, 11 класс (Педагог – Камышинцева Екатерина Александровна)

Номинация «Вокальное искусство»

Диплом 3 степени

Мазырина Дарья, 9 класс (Педагог – Курбак Елена Николаевна)

Диплом 1 степени

Корнева Софья, 8 класс, – солист.

Танцевальная группа – обучающиеся 10 – 11 классов: Козолупенко Пётр, Михайлова Софья, Воронцов Егор, Тимошенко Татьяна, Макухин Даниил, Зезина Валерия, Рульков Глеб и Чистякова Мария (Педагог – Колибабчук Ольга Алексеевна)

Поздравляем победителей и участников и желаем им развиваться и совершенствоваться. А мы всегда будем рады новым встречам с ними!

Стратоновы Стефания и Устинья 9И