Неделя «Профессии» 03.03.2019

Тематическая неделя успешно завершилась в начальной школе

Неделя «Профессии», наполненная различными мероприятиями ранней профориентации, успешно завершилась в начальной школе (отделение 6). Она была очень интенсивной и интересной. Учителя начальных классов совместно с педагогом-психологомИ.Б. Бардиной вспомнили и закрепили знания о профессиях и их значимости. Дети начальных классов рассказывали о профессиях своих родителей и о своих мечтах на тему «Кем я хочу быть?» В течение недели были проведены беседы о разных профессиях.Ученики 1-х классов отгадывали загадки, играли в игру «Все профессии важны». Первоклассники читали книги, рисовали, рассматривали иллюстрации на данную тему.

Итоговым мероприятием по теме недели стала выставка детских работ «Мир профессий», проведенная в каждом классе. Самые активные классы и ученики награждены грамотами.