Урок мужества «Герои - среди нас!» 20.02.2019

Гимназисты узнали о героическом прошлом своего учителя

20 февраля в актовом зале гимназии (отделение 6) собрались ученики 5А, 5Б, 5В, 5Г, 6И и 7А классов.

На экране - сначала видеоклип о войне в Афганистане, затем - фото бравого военного в летной форме... Кадры сменяются, выражение лица летчика ребятам кажется неуловимо знакомым... И наконец - гул голосов: «Да это же НАШ Анатолий Иванович!!!»

В зал под гром оваций входит учитель технологии Лямцев Анатолий Иванович.

В прошлом - военный летчик, участник войны в Афганистане, Анатолий Иванович рассказал ребятам много захватывающих историй из своего прошлого, объяснил, почему пришел работать в школу, ответил на все вопросы учеников.

Урок пролетел незаметно, не все успели задать вопросы.

Но теперь ребята знают, что настоящий герой живет рядом с ними, учит их, и всегда есть возможность расспросить человека, который защищал интересы своей Родины, а сейчас воспитывает будущее поколение защитников нашей страны.