«Огненная дуга» 13.02.2019

Подведены итоги окружного этапа

12 февраля были подведены итоги межрайонного (окружного) этапа городского конкурса проектов «Огненная дуга», посвященного 75-летию Курской битвы. Конкурс проходил в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство».

Команда учащихся: Ратникова Ксения, Рогожин Дмитрий, Чугунова Дарья, Якутин Михаил (8В) и Воротников Константин (9И) - и руководители проекта: Червоняк Анастасия Владимировна (учитель истории и обществознания) и Чулошникова Ольга Валерьевна (учитель изобразительного искусства) - представили проект «Музейная экспозиция «По местам боевых сражений Великой отечественной войны – танковое сражение под Прохоровкой» в номинации «Макет моделей военной техники и оружия».

«При участии в конкурсе мы смогли попробовать свои силы в новом для нас виде художественно-технического творчества – макете. Тема работы была выбрана не случайно. В нашей стране нет такой семьи, которой бы не коснулось война. Великая Отечественная война еще долго будет оставаться незаживающей раной в памяти народа. Наш человеческий и гражданский долг - хранить эту память о войне, о тех, кто своим ратным трудом и тяжелой работой в тылу ковал победу», – объяснили свой выбор учащиеся.

Окружной этап проходил в заочной форме. По его итогам мы получили 16,2 балла из 20 возможных. Этого оказалось достаточно для прохождения на следующий этап конкурса. Для всех нас такие высокие баллы стали неожиданными, и мы будем рады представить свою работу на городском этапе.

Спасибо большое нашим руководителям, учителям, родителям, одноклассникам и друзьям за помощь и поддержку при создании макета!

Команда участников