Выставка Марии Шалуновой 22.01.2019

Оригинальные композиции юной художницы

На этой неделе в кабинете №25 (отделение 5) появилась новая выставка рисунков.

Произведения Марии Шалуновой, ученицы 9И класса, которая занимается в «ДХШ города Троицка» с 6 лет, можно разглядывать бесконечно. Работы, представленные на стендах, Маша делала на уроках композиции почти целый учебный год. И мне кажется, что в них скрывается огромный смысл. Краски, перекликаясь, создают великолепные картины. Темные тона подчёркивают важные детали. Картины с изображением людей перемещают нас в другое измерение, и мы не можем отвести от них взгляд, они словно затягивают нас в какой-то фантастический мир.

Мария так рассказывает о своих работах: «Сначала мы делали декоративные натюрморты и маленькие зарисовки моря, потом композиции с девушками в морских костюмах, а после лучшие модели объединяли в одну композицию.» О своём творческом пути она говорит так: «В художественную школу я сначала ходила, потому что туда меня отправили родители, но мне и самой нравилось рисовать. А потом я полюбила её всем сердцем, и сейчас не могу представить свою жизнь без творчества. Я благодарна художественной школе за всё: за умения и навыки, за душевную атмосферу, за учителей, за хороших друзей. Это замечательный опыт».

Маша Шалунова – гордость нашей школы. Она отличница, призер нескольких олимпиад и конкурсов, активный участник практически всех мероприятий, которые проходят в школе.

Желаем Маше дальнейших успехов в учебе и творчестве!

Овечкина Анастасия 9И