Прощание с букварем 27.12.2018

Первоклассники прощаются со своим первым учебником

27 декабря в отделении 5 прошел праздник для первоклассников «Прощание с букварем». За полгода ребята научились читать, писать, отвечать на вопросы учителя. И вот пришло время прощаться с первым в жизни учебником.

Интересные творческие задумки учителей воплотились в костюмах первоклассников. У каждого ребенка на голове была определенная буква, про которую он рассказывал стишок. Праздник проходил с использованием интерактивной доски, анимации и музыки. Дети проявляли активность, каждый старался высказать свои мысли. Первоклассники дружно разгадывали загадки, решали кроссворд, пели под музыку алфавит. Следует также отметить особое внимательное отношение учительницы Боровиковой Елены Юрьевны к детям. Она поддерживала ребят, успокаивала, когда те начинали волноваться.

Мероприятие прошло успешно, дети были очень довольны. На память о «Прощании с букварем» было сделано несколько памятных снимков.

Пашкова Анна, Сергеева Татьяна 11ЕМ