Четвероклассники в МАУК «Троицкий городской музей» 13.11.2018

Знакомство со сказочным миром Елены Поленовой

12 ноября ученики 4З класса (классный руководитель Чернова Л.Ю.) посетили выставку «Сказочный мир Елены Поленовой» в МАУК «Троицкий городской музей».

Вместе с экскурсоводом дети вспомнили русские народные и авторские сказки, познакомились с творчеством Елены Дмитриевны Поленовой. До недавнего времени имя Елены Поленовой оставалось в тени славы ее брата – известного русского художника XIX в. Василия Дмитриевича Поленова, хотя ее творчество было не менее самобытным. Она стояла у истоков русского неоромантического стиля, следуя традициям живописи В. Васнецова. Елена Поленова – автор волшебных иллюстраций к русским сказкам.

Ученики сами попытались создавать иллюстрации к сказкам. После рассказа экскурсовода и иллюстрирования сказок было чаепитие.

Мероприятие учащимся очень понравилось.

Большое спасибо маме ученицы 4З класса Поляковой-Григорьевой Лии Поляковой-Григорьевой Наталии Олеговне за организацию экскурсии.