Первый шаг к вершинам искусства 16.04.2018

Подведены итоги Московского конкурса детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств - 2018».

В нашей гимназии - 2 призера: Абрагимова Алиса, 2В и Шуева Татьяна, 5З (обе - отделение №6).

Это невероятный успех наших юных художниц, учитывая их возраст и уровень конкурса. Поздравляем талантливых учениц!

Высокий уровень конкурса, проводимого ежегодно, подтвержден статусом организаторов, среди которых - ФГБОУ ВО «Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств.»

Достаточно сказать, что среди членов жюри - профессора, художники, носящие самые высокие звания у нас в стране: Любавин Анатолий Александрович, ректор ФГБОУ ВО «Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств», народный художник Российской Федерации, действительный член Российской академии художеств, член президиума Российской академии художеств, профессор; Теслик Александр Иванович, заведующий кафедрой рисунка ФГБОУ ВО "Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств", народный художник Российской Федерации, действительный член Российской академии художеств, член президиума Российской академии художеств, профессор.

Мы рады сознавать, что профессионалами были признаны и высоко оценены художественные таланты наших девочек, их одаренность. Вместе с грамотами наши художницы получат специальный каталог, где НАПЕЧАТАНЫ ИХ РАБОТЫ!!!

Хочется верить, что спустя годы мы сможем увидеть те же имена под более зрелыми работами в других каталогах: выставок Эрмитажа, Государственной Третьяковской галереи, самых престижных музеев мира.

А первые шаги к вершинам творчества сделаны из стен родной гимназии...