Гимназия демонстрирует неограниченные возможности 02.03.2018

3 марта, в субботу, в гимназии прошел ФЕСТИВАЛЬ «Наши общие возможности - наши общие результаты».

Гимназия гостеприимно распахнула двери для всех желающих узнать о том, какие возможности творческого развития есть у учеников. Гости приходили целыми семьями, с детьми - школьниками всех возрастов, и даже с дошкольниками, начиная с ясельного возраста!

В отделении № 6 всех посетителей встречали гиды - ученики старших классов, лауреаты театрального фестиваля «Ожившие страницы»: здесь был и сумасшедший Шляпник, и Остап Бендер, и кузнец Вакула, и герои «Вишневого сада», и Коко Шанель... Все они, не выходя из образа, развлекали гостей, сопровождали по маршруту фестиваля, помогая увидеть все самое интересное.

А посмотреть было на что: «Географическая кают-компания»; викторины для гостей на знание школьной программы по различным предметам; химические опыты в исполнении старшеклассников на новейшем оборудовании химической лаборатории; 7 мастер-классов, один интереснее и увлекательнее другого: мастер-класс с применением ИКТ «Дерево + творчество = математика»; мастер-класс по изготовлению кормушек; мастер-класс по изобразительному искусству; мастер-класс по робототехнике для младших школьников; мастер-класс «Мудрая сова» (фигурки из бумаги) для маленьких гостей; мастер-класс в технике «квиллинг» - «Открытка к 8 марта»; мастер-класс по робототехнике «Компьютерное зрение» в исполнении учеников нашей гимназии.

Центральный холл и рекреации первого этажа превратились в единое выставочное пространство, где были размещены 9 экспозиций: «Будущее России»; «Портреты русских писателей. Рисуют школьники»; «Портреты великих композиторов. Рисуют гимназисты»; выставка «Креатив 2017» (выставка лучших работ учеников 8-9 классов, выполненных на уроках искусства); выставка газет, подготовленных учениками 5-11 классов к декаде русского языка и литературы; выставка «Портреты наших мам» к Международному женскому дню; подшивка выпусков школьной газеты «Шестое чувство» (газета учеников, учителей и родителей Гимназии г. Троицка); выставка работ юных фотографов творческого объединения «Свой взгляд»; экспозиция школьного исторического музея.

Рядом с экспозициями разместилась «Музыкальная гостиная», где непрерывно звучала гитара и все желающие могли присоединиться и спеть любимые песни. В холле - «Танцевальная гостиная», где мастер-класс давали действующие чемпионки Европы по черлидингу, наши девятиклассницы.

Завершился фестиваль грандиозным концертом, подготовленным силами учеников и учителей гимназии.

В отделении № 5 тоже был организован концерт, где ребята продемонстрировали свои таланты и умения.

Ученики 9-ых классов исполнили вальс. А кафедра иностранных языков (под руководством Тасмухамедовой Ирины Нурлановны и Пюя Людмилы Ивановны) представила сценки на английском и немецком языках. Милана Ильина (10СЭ) рассказала о песне Сэма Смита «The writings on the wall», а Римма Арзуманян (10СЭ) ее исполнила. Ученики 6-ых классов (под руководством Семенюк Ирины Павловны) показали сценки из басни Ивана Андреевича Крылова в оригинальном исполнении.

Наша гимназия славится достижениями в области физики, и ученики 10ЕМ класса продемонстрировали физические явления, которые мы можем встретить в повседневной жизни.

Не обошлось и без наших маленьких гостей. Воспитанники детского дошкольного отделения №3 показали свои таланты в пении и танцах.

ФЕСТИВАЛЬ «Наши общие возможности - наши общие результаты» прошел в гимназии впервые, но теперь он станет ежегодным мероприятием, которого будут с нетерпение ждать ученики, учителя и родители.

ФОТОАЛЬБОМ "ФЕСТИВАЛЬ - НАШИ ОБЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ" 5 ОТДЕЛЕНИЕ

ФОТОАЛЬБОМ "ФЕСТИВАЛЬ - НАШИ ОБЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ" автор Соколова Саша 9з