Мюзикл в Троицке «Фея и Лемми» 25.02.2018

25 февраля класс (учитель Егорова С. А.) и 4Г (учитель Бардина И.Б.) посетили первый мюзикл в формате жанрового разделения персонажей «OperavsDrama» 6+

Фея - ученица, которую отчисляют из школы фей из-за колдовства злого призрака, недавно появившегося в городе. Жители называют его Призраком Несправедливости.

На улице она знакомится с добрым привидением - Лемми, и вместе они решают поймать злодея!

Но не все так просто, ведь «Охотники за привидениями» тоже ловят преступника, и Лемми для них - такой же призрак!

Для контраста сказочным и реалистичным героям отведены разные жанры - эстрадный мюзикл и драматический театр.

Спектакль про то, что не надо унывать, надо не только верить в чудеса, но и прилагать усилия для их совершения.

В основе аранжировок - инструменты симфонического оркестра: виолончели, скрипки, кларнет, рояль.

Некоторых персонажей характеризует рок-музыка, так же есть блюзовые номера и зажигательные танцевальные композиции.

В драматических сценах заняты профессиональные актеры: Сергей Стегайлов, Олег Данилов и Павел Сарычев - артисты театра «PDK Drama», театра-участника премии «Золотая маска», лауреата международного театрального фестиваля "Перекресток" под руководством РимасаТуминаса.

А в музыкальных сценах поют вокалисты - лауреаты конкурсов: меццо-сопрано Анастасия Добронравова, баритон Евгений Ефремов и меццо-сопрано Ванесса Прокофьева.

Посещение театра позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования отношения младшего школьника к окружающему миру, интеллектуального и художественно-эстетического развития, организации совместной деятельности детей и взрослых, приобщает их к духовному богатству.

Это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребёнка, воспитание творческой личности.

Дети были в восторге, поэтому можно посоветовать родителям сводить своего ребенка на этот мюзикл. Мюзикл идёт всего час, поэтому они не успеют заскучать.