03 апреля две команды девушек-юнармейцев Гимназии г. Троицка приняли участие городской военно-спортивной игра «Девушки в погонах». Уже третий раз наши отважные воспитанницы под руководством офицера-наставника Овсянникова И.Н. принимают участия в соревнованиях, в это раз у девчонок в соперниках оказалась 31 команда.
Команда «Так точно» 7 класса и команда «Чижики» 9 класса прошли все этапы конкурса, показав сплочённость, поддержку и волю к победе. Этапы игры были самыми разнообразными, позволив раскрыться талантам наших юнармейцев со всех сторон: и строевая и интеллектуальные вопросы, присутствовала и творческая составляющая.
Наши «девушки в погонах» успешно справились со сборкой/разборкой автомата Калашникова, пистолета Макарова, магазина для автомата, прошли испытания «ратные страницы истории России», отжимания, «защита от оружия массового поражения», стрельба из пневматической винтовки, марш-бросок, передача информации на расстоянии.
Были и слезы и смех, но главное, - удовольствие от работы в команде, преодолении себя и чувства плеча. Призовых мест не завоевали, но получили гораздо больше, чем просто победа! Гордимся нашими настоящими «девушками в погонах»!
