Неделя открытых просмотров по нравственно-патриотическому воспитанию 26.04.2025

В период с 14 по 25 апреля в дошкольном отделение №8 проходила неделя открытых просмотров образовательной деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию.

Дошкольный возраст – важнейший период становления личности, когда развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре.

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение,гордость за землю, на которой живешь. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранить и приумножить богатство своей страны.

Воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну должно сочетаться с формированием доброжелательного отношения к культуре других народов, к каждому человеку в отдельности.

Педагоги делились опытом работы в данном направлении, методами и способами.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Неделя прошла насыщенно, интересно и продуктивно!