Мастерство начинается здесь! 05.10.2024

«Мастерство начинается здесь» – это масштабный городской проект, направленный на учащихся 9 классов. Его цель - познакомить старшеклассников с миром востребованных профессий будущего, современными колледжами и рынком труда столицы, повысить престиж среднего профессионального образования. В этом году наша Гимназия вступила в этот проект.

Проект поможет подросткам выбрать и освоить востребованную городом специальность, стать самостоятельным, успешно трудоустроиться и начать зарабатывать. Он отвечает потребностям работодателей города и призван обеспечить кадрами ключевые отрасли экономики. Включает в себя целенаправленные мотивационные и профориентационные мероприятия для подростков и родителей.

В рамках проекта школьники прошли бесплатное профориентационное тестирование для поступления в колледж на перспективные специальности. На основе диагностики эксперты определят склонности и способности подростка к работе в различных отраслях экономики, а также шкалу его интересов. Дадут практические рекомендации по наиболее подходящему направлению обучения. Ребята очень понравилось данное мероприятие. Ждём дальнейших встреч!