Физический марафон 22.04.2023

Вот и состоялся XIII финал Ежегодного конкурса Физический марафон в рамках Фестиваля "Шаг в науку". Как говорят сами члены жюри, марафон является научным конкурсом весёлых, находчивых и юных любителей физики.

В мероприятии принимали участие 8 команд. Школьники наукоградов г. Троицка, г. Реутова, г. Обнинска и п. Киевский.

Поздравляем команды нашей гимназии "Звёздный Феникс" (руководители проекта Бабинцева Е.Н., Кобылецкая И.Е.) и "Сириус" (руководители проекта Ветрова Г.Н., Скрипникова Н.Н) , которые заняли второе и третье призовые места. Подготовка шла в течение нескольких месяцев. В процессе подготовки было всё: вдохновение, разочарование, потеря надежды, кропотливая работа, поиски, упорство, научный интерес, познание, открытия, творческие воплощения и в итоге - готовые проекты!

Начало марафона было открыто ярким выступлением барабанщиком, вступительным словом главы Троицка В.Е. Дудочкиным, председателем жюри Андреем Наумовым. И далее, последовали яркие и интересные выступления команд, поддерживаемые своими активными неравнодушными болельщиками! Всё действие было познавательным и талантливым, главной целью которого является привлечение молодого поколения в научную среду, реализация потенциалов и интеллектуальной мысли школьников. Созданные командами установки, демонстрирующие и раскрывающие физические явления, станут прекрасным дополнением к экспонатам Троицкого музея Физическая кунсткамера.