В памяти вовек 25.01.2023

В отделении 6 начался цикл мероприятий, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

5 Б, В, Д классы посетили воспитанницы 8 кадетского класса и познакомили пятиклассников с главными событиями из истории блокадного города. Начинались встречи с «Ленинградской» симфонии Д.Д. Шестаковича, которая, 9 августа 1942, в день, когда город по мнению захватчиков должен быть взять и уничтожен, лилась над северной столицей возвещая весь мир о том, что город жив, что не сломлен, что еще простоит. После рассказа, ребят ждали вопросы о событиях 1941-1944 гг.

7 классы сегодня посетили кинопоказ в актовом зале, где познакомились не только с историей жителей-блокадников, но и героическими подвигами защитников города и тех, кто возил продовольствие и вывозил людей по ненадежному льду Ладожского озера, а также с основными деталями операции «Искра» и «Ленинградско-Новгородской операции».

В 8 З сегодня на открытый урок приходил председатель Совета ветеранов Родионов Владимир Николаевич. Он побеседовал с ребятами о вечных ценностях, о памяти и о блокадном Ленинграде.