Путь к успеху 20.09.2022

Узнаем о профессиях из первых уст

В прошлом учебном году в нашей школе стартовал цикл мероприятий «Путь к успеху». В этом учебном году мы продолжаем встречи с родителями наших гимназистов, которые рассказывают о своем профессиональном выборе, сложностях профессии, интересных случаях из работы, что позволяет детям из первых уст узнать о разнообразии мира трудовой деятельности.

Так в гости к 6 Ж классу пришла мама ученицы, преподаватель РГАИС, к.э.н. Васильева Ю.С.

Юлия Сергеевна рассказала ребятам о системе высших учебных заведений, чем преподаватель отличается от учителя, кто такой ректор и какой у студентов главный документ. Ребята впервые познакомились с понятием «интеллектуальная собственность» и удивились, узнав, что практически все, что нас окружает и есть результат интеллектуальной собственности.

Конечно не обошли вниманием и одиннадцатиклассников, которые тоже, как и младшие гимназисты не сразу ответили на вопросы об интеллектуальном праве. Но узнали о новых высших учебных заведениях и новых перспективах.