Волшебный праздник Новый год 24.12.2021

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится.
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.

24 декабря в классе (классный руководитель Шахбанова А.С.) состоялось внеклассное мероприятие «Волшебный праздник Новый год». Дети с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах, которые самостоятельно подготовили. Это весёлые загадки, новогодние игры, танцевальные конкурсы и исполнение новогодних песен.

Отдельную благодарность хочется выразить ученикам 10Г класса Шевченко Максиму и Димитриеву Александру (классный руководитель Заика И.А.), которые подготовили презентацию и рассказали ребятам на английском языке о том, чем отличается Дед Мороз от Санта Клауса (помощники в подготовке - учителя Богданова Ю.Г. и Аксёнов О.О.).

Праздник есть своеобразная форма духовного обогащения ребёнка.

«… Тускло и серо было бы в детстве, если из него выбросить праздники», - писал К.Д.Ушинский.