Экскурсия в воинскую часть «Пучково» 01.12.2021

Кадеты знакомятся с жизнью военнослужащих

30 ноября воспитанники 8-го кадетского класса посетили воинскую часть Военно-морского флота «Пучково».

Кадеты познакомились с бытом военнослужащих: увидели казармы, спортивный зал и кабинеты, посмотрели, как живут военнослужащие, где хранятся их личные вещи.

Затем гимназистов пригласили на экскурсию в музей, где находился макет шлюпки и была представлена одежда, которую раньше носили военнослужащие военно-морского флота, макеты ракет, которые использовали во время Великой Отечественной войны. Кадетам с помощью макета показали, на какой глубине под водой обычно проходит минирование, как подрывают морские судна или подводные лодки. Кадеты даже смогли поговорить по настоящему морскому телефону.

Экскурсия оказалась полезной и увлекательной. На обратном пути ребята бурно обсуждали увиденное.