Администрация городского округа Троицк Троицкий административный округ

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия г. Троицка"

МАОУ "Гимназия г. Троицка"

Удивительный и прекрасный праздник 02.09.2021

День знаний прошел в дошкольных отделениях

1 сентября в дошкольных отделениях №3, №7 и №8 прошел удивительный и прекрасный праздник - День знаний.

Быстро и незаметно пролетело яркое, веселое и звонкое лето! Наступила осень, 1 сентября. Этот день открывает новый учебный год, а это значит, что дошкольников ждут новые увлекательные занятия, развлечения, праздники, которые помогут лучше узнать окружающий мир, принесут новые знания и открытия.

В дошкольном отделении №3 в гости к ребятам пришли сказочные герои: Мальвина (педагог Морозова М.Е.), Буратино (педагог Данилов Е.Ю.), Лиса Алиса (педагог Белякова Т.Н.), Кот Базилио (педагог Самойлова О.А.). Ребята с удовольствием танцевали, участвовали в играх, отгадывали загадки. Праздник прошел весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

В дошкольном отделении №7 прошло красочное развлечение, посвященное Дню знаний. Детей пришли поздравить Буквоежка (Шестова В.Ю.) и Почемучка (Милькович Н.А.), которые отправились вместе с ребятами в увлекательное путешествие с интересными испытаниями. Ребята с удовольствием выполняли задания Буквоежки и грамотно отвечали на вопросы Почемучки, весело танцевали во время музыкальной разминки, вспомнили буквы и цифры, отгадывали загадки - перевертыши по сказкам, участвовали в конкурсах, играх, рисовали на асфальте. Дошколята вместе с гостями праздника много шутили и смеялись. В конце праздника герои вместе с ребятами исполнили танец «Мы маленькие звёзды». Любимые герои своим настроением зарядили детей на весь учебный год. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Пусть он у детей будет интересным и увлекательным!!!

В дошкольном отделении №8 на праздник к детям пришли сказочные гости. Ведущий мероприятия (музыкальный руководитель Давыдова И.В.) познакомила детвору с гостями: хозяином Леса - Лешим (инструктор по физкультуре Шимко Д.Л.), Кикиморой Болотной (учитель – логопед Шарова Н.В.) и Василисой Премудрой (учитель – логопед Кравченко Ю.В.)

Ребята вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только День знаний был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду!