Неделя творчества 25.07.2021

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.
В.А. Сухомлинский

С 19 по 23 июля у дошкольников отделений №3, №7 и №8 прошла Неделя творчества. В рамках этой недели были проведены дни живописи, литературы, музыки и танца, день талантов.

Воспитанники рисовали рисунки в разных техниках с использованием различного материала, рассматривали картины, беседовали о великих живописцах и скульптурах, лепили из пластилина фигурки и делали картинки в технике пластилинографии. Из детских работ была оформлена целая картинная галерея.

Очень динамично и весело прошел конкурс рисунков, в том числе рисунков на асфальте «Юный художник».

Дети с увлечением играли в сюжетные и дидактические игры в рамках темы, слушали музыку и исполняли понравившиеся песни, показывали самое настоящее цирковое представление. Проведены были беседы на тему «Кто пишет книги». Детям было предложено сочинить сказку «Путешествие веселой нотки».

Очень понравилась воспитанникам развивающая игра «Сочини историю». Ярко и увлекательно прошел музыкальный конкурс «Угадай мелодию».

В завершение недели к воспитанникам отделения №3 приходила в гости Дюдюка Барбидокская (Жбанова Т. Н.). Дети с удовольствием вспоминали и пели песенки из любимых мультфильмов и угадывали сказочных персонажей.

У воспитанников отделения №7 были в гостях Буратино (Хохлова Н.Н.), Карлсон (Кулаченкова В.В.) и Чунга-Чанга (Космакова В.Н.).

Весело и задорно прошел праздник «Страна веселых песен». Дети с Буратино искали золотой ключик, который был утерян по неосторожности главного героя. Карлсон проводил шуточные подвижные игры «У жирафа пятна», «Волшебный платок», веселую гимнастику и танцы. С Чунга-Чангой ребята отгадывали мелодии песен из мультфильмов.

К воспитанникам отделения №8 пришла в гости Королева Кисточка (Мишина Т. Н.). Она научила ребят изготавливать поделки из салфеток, мастерить интересные фигурки из пластилина, познакомила малышей с основными цветами, что помогло им подобрать иголки для ежиков. Но злой Волшебник (Гончарова В. И.) пытался помешать детям и постоянно их путал. Пришлось приложить немало усилий, но благодаря полученным знаниям у воспитанников все получилось, все задания были выполнены.

Прошедшая неделя принесла массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.