«Ребята, давайте жить дружно!» 18.06.2021

Кот Леопольд и мышата в гостях у дошколят

С 15 по 18 июня в рамках Недели безопасности воспитанники отделений №7 и №8 в увлекательной форме знакомились с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

К детям в гости пожаловали озорные мышата (Рыхлова В.В., Кравченко Ю.В.) и настоящий Кот Леопольд (Устюжина О.В.).

Грызуны на протяжении мероприятия пытались «насолить» Коту Леопольду и детворе, а в результате сами становились жертвами своих выходок. Леопольд подробно объяснял правила безопасности в природе, на водоемах, на дорогах и в чрезвычайных ситуациях. Старшие дошкольники с инструктором по физо Сальниковой Е.Ю. и психологом Кутеевой О.А. по команде «101» сообщали о пожаре по телефону. Затем дети вместе с воспитателями Зайцевой Т.А. и Евсеевой Н.М. отправились на прогулку по городу, ребята демонстрировали навыки вождения самоката, называли дорожные знаки и их значения, отгадывали загадки.

Мышата подготовили много вопросов по правилам поведения на улице и в общественных местах.

В конце мероприятия ребята по пешеходной зебре на разрешающий сигнал светофора перешли дорогу и продолжили игры на детских площадках.