«Пушкинский день» 08.06.2021

Литературно-игровая программа

7 июня с дошкольниками отделений №3, №7 и №8 была проведена литературно-игровая программа по произведениям Александра Пушкина.

Сказочная атмосфера, литературные герои, ученый кот (Давыдова И.В., Шарова Н.В.) − всё делало эту встречу необычайно интересной для малышей.

Дети рассказывали о любимых сказках, отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, угадывали произведения великого русского поэта с помощью волшебного сундучка с предметами-отгадками, ведь каждый из них был из какой-нибудь сказочной истории. Ерёмченко Елена Николаевна провела викторину «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» для старших и подготовительных групп, а также вместе с детьми инсценировала «Сказку о рыбаке и рыбке».

Участники театральной студии «Фантазия» представили публике отрывки из любимых сказок. Юные артисты представляли то одного, то другого сказочного персонажа. Публика бурными аплодисментами поддержала выступление.

Мероприятие подготовили музыкальный руководитель Давыдова Ирина Вадимовна, учителя-логопеды Кравченко Юлия Валерьевна, Шарова Наталия Викторовна.

Сказки Пушкина не имеют возрастных границ, и каждый находит в них то, что ему особенно близко.