Набор в кадетский класс 17.06.2021

Приглашаем обучающихся 7-х классов к участию в проекте «Кадетский класс в московской школе»

Гимназия начинает набор в класс проекта Департамента образования и науки города Москвы «Кадетский класс в московской школе».

На официальном сайте проекта Вы можете получить более подробную информацию.

http://profil.mos.ru/kadet.html - сайт поддержки проекта «Кадетский класс в московской школе».

Программа профиля нацелена на подготовку обучающихся к гражданской и военной службе, в том числе к поступлению в вузы силовых министерств и ведомств Российской Федерации.

Важнейшими направлениями работы проектного офиса являются:

• Обеспечение взаимодействия с воинскими частями и подразделениями силовых министерств и ведомств для организации экскурсий и практик
  • Организационно-методическое сопровождение подготовки кадет к демонстрационному экзамену по военной подготовке и предпрофессиональному экзамену
  • Актуализация информации на интернет-сайте Проекта
  • Проведение практических конференций для обучающихся
  • Обмен лучшими педагогическими практиками
  • Формирование информационного поля Проекта: московский образовательный телеканал mosobr.tv, социальные сети.

Обучающиеся кадетских классов в зависимости от профиля подготовки чаще всего выбирают для углубленного изучения математику, иностранные языки, историю, информатику, основы безопасности жизнедеятельности, физкультуру.

Для поступления в кадетский класс необходимо написать заявление.

За дополнительной информацией можно обратиться к секретарю гимназии, отделения №6 Рахманиной Натальи Владимировны по тел.: +7(495) 851-40-64.