День славянской письменности и культуры 22.05.2021

Памяти Кирилла и Мефодия

21 мая воспитанники отделения №8 отметили День славянской письменности и культуры.

Ведущая Мишина Татьяна Николаевна пригласила дошкольников подготовительных групп №10 и №13 в празднично оформленный музыкальный зал.

Татьяна Николаевна рассказала о Святых Кирилле и Мефодии, об Азбуке, показала первые буквы. Чтобы расшифровать стихотворение, детям пришлось изрядно потрудиться. И все-таки загадки отгадали и решили ребус. Правильный ответ дал детям подсказку для выполнения следующего задания. Ребята узнали, как сложно создавалась книга, как много людей трудилось над её созданием, и поняли, насколько книга важна и ценна в нашей жизни, ведь она наш верный друг и многому нас учит.

В заключение Татьяна Николаевна поздравила всех присутствующих с Днем культуры и славянской письменности.

С праздничным настроением детвора вышла из зала и еще долго обсуждала мероприятие.