«Говорим правильно» 23.04.2021

Праздник правильной речи

23 апреля в дошкольном отделении №8 невероятно легко, светло, динамично в стиле КВН прошел праздник правильной речи «Говорим правильно».

Логопедический праздник – это прекрасная ситуация для активизации речи, ее коммуникативной функции, это речевая среда, которая так необходима детям. Праздник раскрывает богатейшие возможности всестороннего развития ребенка.

Ведущие праздника учителя- логопеды Кравченко Юлия Валерьевна и Шарова Наталия Викторовна подготовили три команды «Шипелочки», «Жужжалочки» и «Звенелочки» (воспитанники старших групп №14,15.18). Дети с удовольствием выполняли упражнения артикуляционной, дыхательной и пальчиковой гимнастики, танцевали, играли в игры, рассказывали веселые чистоговорки и, конечно, старались красиво говорить.

По окончании жюри подвело итог. Победителем праздника «Говорим правильно» стала команда «Звенелочки» (воспитанники старшей группы №14, воспитатель Арутюнян А.А.)

Все участники мероприятия: учителя-логопеды, воспитатели, педагог-психолог и музыкальный руководитель - отметили, что хорошо организованная система коррекционно-развивающей работы благотворно влияет на развитие психических процессов: памяти, внимания; создает прекрасную ситуацию для развития речи ребенка, способствуют его нравственному воспитанию.

Благодаря профессионализму всего коллектива удалось преодолеть речевые трудности детей.