Администрация городского округа Троицк Троицкий административный округ

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия г. Троицка"

МАОУ "Гимназия г. Троицка"

«В поисках динозавра» 15.04.2021

Игра-квест с сюрпризами

14 апреля в средней группе №14 дошкольного отделения №3 «Непоседы» состоялась игра-квест «В поисках динозавра», которую подготовили и провели воспитатели Сапрыкина С. И. и Распопова Т. В.

Утро детей началось с сюрприза: у входа в детский сад они вместе с родителями обнаружили прикреплённые к стеклу бассейна следы, оставленные неизвестным животным.
После, получив письмо-приглашение в музыкальный зал, ребята выяснили, что эти следы принадлежат маленькому динозавру, которому нужно помочь, узнав историю его жизни и жизни предков-динозавров. Малышей ждала масса интересных заданий: они были в роли палеонтологов и собирали скелет динозавра из ватных палочек, складывали разрезные картинки с изображением динозавров, мастерили гнездо динозавров, укладывали туда яйца; затем переместились в долину динозавров и, ориентируясь по карте, преодолели все трудности и препятствия: затушили извергающийся вулкан, напугали огромного хищника, потушили пожар, который начался в долине, спасли травоядных динозавров от хищников, сделав им на спине шипы из прищепок.

Возвратившись в детский сад, дети решили познакомить Дино с друзьями. В благодарность за помощь динозавр подарил детям макет вулкана, за извержением которого ребята смогут понаблюдать в ближайшие дни. Этого момента дети ждут с нетерпением.