Урок в "Московском зоопарке" прошел в рамках городского проекта "Урок в музее" 06.12.2019

путешествует 7"Д" класс

5 декабря 2019 года в рамках проекта "Учебный день в музее" обучающиеся 7"Д" класса отделения №6 Гимназии посетили "Московский зоопарк". В этот проект мы вступили впервые. Педагогами Гимназии Куликовой О.В., Злобиной М.А.,Бабаян Н.А., Бусленко Т.Н. были проведены практико-ориентируемые уроки.
Урок математики «Статистические данные в таблицах. Поиск информации в таблицах». На уроке обучающиеся работали в группах. В соответствии с полученными заданиями члены группы находили среди обитателей зоопарка представителей определённого класса (млекопитающие, птицы, пресмыкающиеся) и собирали данные о них. Каждая группа составляла таблицы, в которые вносила полученную информацию.
Урок географии «Сокровища Московского зоопарка». Московский зоопарк – настоящая сокровищница: только здесь ребята увидели редкие виды животных. Продуктом урока являлся составленный атлас «Млекопитающие Старой территории» и выполненное практико-ориентированного задания.
Урок географии «Пернатые сокровища Большого пруда». Территория Московского зоопарка занимает большую площадь, и для знакомства со всеми животными потребовалось значительное время. Поэтому начали с Большого пруда.
Урок биологии «Покорители вод». Обучающиеся самостоятельно познакомились с экспозицией, сформулировали исследовательские задачи, провели наблюдения и аргументированно сделали выводы. В качестве продукта урока разработали стратегии мероприятий и сделали прогноз экологической ситуации.
Урок английского языка «Птичья радуга». Интегрированный урок английского языка с биологией познакомил с внешними признаками, кормовой специализацией и средой обитания животных и птиц.
Это было незабываемое путешествие в мир нового и интересного. Оно навсегда останется в памяти наших мальчишек и девчонок. Спасибо организаторам проекта и нашим учителям за такие необычные и интересные уроки Наши путешествия продолжаются!