IT-проект компании КРОК"

Учащиеся 10ИТ класса приняли участие в профориентационной игре

17 октября команда учащихся Гимназии отделения №5 под руководством Марковой Юлии Викторовны приняла участие в игре «IT-проект», которую проводила компания КРОК. В состав нашей команды вошли учащиеся 10ИТ класса: Буянов Кирилл, Алексаночкин Иван, Евсеев Даниил, Кириченко Артем, Гладкова Александра, Литвинов Даниил, Юшина Елена, Воротников Константин, Жулев Иван.

Компания КРОК взяла курс на поддержку ИТ-образования и популяризацию ИТ-профессий среди школьников и студентов. Она помогает талантливой молодёжи найти свою профессию и начать успешную карьеру в ИТ.

Ежемесячно в офисе КРОК проходят профориентационные мероприятия для учащихся московских школ с экспертами и образовательными партнерами из различных областей. Пообщаться с экспертами компании, увидеть современные технологии в действии, а потом сами выполнить нелегкое, но увлекательное задание можно было во время интерактивного путешествия по офису КРОК «Экспедиция в IT». Специально для школьников, интересующихся математикой, информатикой, информационными технологиями, сотрудники КРОКа разработали деловую профориентационную игру «IT- проект». Для тех, кому интересно узнать, кто такой инженер и чем он занимается, была организована мастерская «Инженер - это звучит!».