Международной научная конференция ESI 2019 в Абу Даби"

Среди участников наши одиннадцатиклассники

С 24 по 26 сентября Воронцов Георгий, Рульков Глеб и Лаврова Екатерина (11 СМ, отделение №5) стали участниками международной научной конференции ESI 2019 в Абу Даби. Она проводится раз в два года.

Ученики Гимназии входили в состав российской делегации.

Выставка длилась 4 дня, и ежедневно толпы гостей посещали это мероприятие.

Воронцов Георгий представлял изобретенный им дрон, помогающий обнаружить места возгорания. Рульков Глеб и Лаврова Екатерина продемонстрировали спутник, который можно вывести в стратосферу, хотя он размером не более стакана.

Презентация и защита шли на английском языке. Участники получили колоссальный опыт участия в конференции международного масштаба, смогли оценить свой уровень знания английского языка.

Поездка была организована детским технопарком «БАЙТИК», а лидером Троицкой части делегации стала директор фонда «БАЙТИК» Мария Григоренко.