В школах Новой Москвы проведены уроки и мероприятия по пожарной безопасности 13.04.2018

В рамках Года культуры безопасности и Дней профилактики в образовательных учреждениях Троицка сотрудниками 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО среди школьников городского округа периодически проводятся мероприятия в области пожарной безопасности.

Во время занятий школьники знакомятся с историей пожарной охраны, основных датах апреля: 17-го числа, например, отмечается 100-летие со дня подписания В.И.Лениным декрета «Об организации государственных мер борьбы с огнем», о профессиональном празднике 30 апреля - Дне пожарной охраны России. Рассказывают учащимся также и такой трагической дате, как 26-е апреля, когда тридцать два года назад произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС. Такие даты – это история нашей страны.

Занятия проводятся очень интересно и содержательно. Во время проведения занятий ребята имеют возможность просмотреть видеофильмы на противопожарную тематику: «Осторожно, огонь!», «Пожар от забытого электроприбора», «Битва за Чернобыль. Хроники основных событий».

В обязательном порядке инспекторы по пожарному надзору напоминают детям основные телефоны вызова пожарных и спасателей – это 01 или 101; показывают и рассказывают, как пользоваться первичными средствами пожаротушения; объясняют правила поведения при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций; напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в особенности при обращении с открытым огнем, о недопустимости выжигания сухой травы, особенно сейчас, когда погода становится жаркой и ситуация может быть пожароопасной.

2 РОНПР Управления по ТиНАО
Главного управления МЧС России по г. Москве