Квиз-турнир 17.05.2021

Кадеты приняли активное участие

15 мая прошел квиз-турнир для учащихся высших, средних и общеобразовательных учреждений России.
Квиз был посвящен 100-летию криптографической службы России. Это второй квиз-турнир в этом году, организованный Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности».

Кадетский класс нашей Гимназии принял участие в этом турнире почти в полном составе. Турнир проходил в онлайн-режиме. С 10 утра и до 18 часов выдавались задания для «расшифровки». Все работали в меру своих сил и возможностей. Призовых мест мы не заняли, но зато закрепили навыки работы в команде, узнали много нового про криптографию, познакомились с интересными историческими персонажами, чья жизнь и деятельность скрыты от широкой публики.

Спасибо организаторам! Надеемся, это не последнее подобное мероприятие!