Экскурсия в интерактивный музей "Физическая кунсткамера" города Троицка 10.10.2018

Экскурсия была необычной

Ученики 4 З класса вместе с классным руководителем Черновой Л.Ю. и учителем Шахбановой А. С. в субботу 6 октября были на экскурсии в интерактивном музее «Физической кунсткамере».

Экскурсия была необычной. Дети и взрослые были разделены на две группы, с каждой из которых был свой сопровождающий и наводящий на открытия об окружающем мире гид. Ученики не только смотрели на экспонаты и общались с экскурсоводом, но и имели возможность провести эксперименты: проходили по обыкновенным электрическим лампочкам, не раздавив ни одной, могли посидеть на стуле, утыканном гвоздями, исследовали особенности света, звука, воздуха, воды, электричества.

Формат общения гида с учениками возле каждого музейного предмета проходил в форме диалога: дети слушали вопросы, отвечали на них, выдвигали гипотезы, практически доказывали или опровергали их достоверность.

Два часа размышлений, опытов пролетели незаметно. Детям было очень интересно.

Большое спасибо маме ученика 4 З класса Семёнова Саввы,Аднагуловой Гульнаре Раисовне, за организацию этого познавательного мероприятия.