Золотая медаль на Первенстве России 04.03.2018

3 и 4 марта в Пензе прошло Первенство России по легкой атлетике для юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Два дня с утра до вечера 750 спортсменов из различных регионов России соревновались практически по всем дисциплинам легкой атлетики, королевы спорта.
Софья Прибиль, ученица 5 «Д» класса Гимназии города Троицка, представляла ГБУ МО «Спортивную школу олимпийского резерва по лёгкой атлетике» и СК «Подолье», где она тренируется под руководством опытнейшего наставника, Заслуженного тренера Казахстана, десятиборца В. Г. Згарбова. В условиях напряженной борьбы Соня стала золотым призером этих очень важных соревнований, победив с отличным результатом 5 м 22 см в прыжках в длину в своей возрастной группе, обыграв более старших спортсменок.
Поздравления юной легкоатлетке!